Оренбургские силовики побывали на областной станции переливания крови

В Оренбуржье сотрудники силовых ведомств дали старт областной акции «Я – Защитник Отечества, Я – Донор!».

Акция, приуроченная ко Дню защитника Отчества, проходит с 17 по 22 февраля на базе Оренбургской областной клинической станции переливания крови.

Старт профилактическому мероприятию дали сотрудники и военнослужащие региональных управлений Росгвардии и ФСИН. Правоохранители организованно прибыли на областную станцию переливания крови, сделали безвозмездную донацию и вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга.

– Сдаю кровь уже больше десяти раз, состояние отличное. Считаю, что это очень ответственное мероприятие, ведь кому-то моя кровь может спасти жизнь, – поделился мнением капитан Максим Соколов.

Инициаторы акции — областной Минздрав и станция переливания крови. Цель профилактического мероприятия — привлечение внимания общественности к развитию безвозмездного донорства крови и добровольного вступления в Федеральный регистр доноров костного мозга на территории Оренбуржья, выражение благодарности, признательности и уважения к людям, бескорыстно сдающим свою кровь ради спасения жизни и здоровья людей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top