Оренбургские овощеводы обеспечивают рынки местной продукцией

В хозяйствах Оренбуржья продолжается уборка овощей.

В текущем году уборочная площадь овощей открытого грунта в Оренбургской области составила 2 534,1 га. На сегодняшний день овощи убраны с площади 827 га (33%).

Валовой сбор составил 20 895 тонн, урожайность 252,7 центнера с гектара.

Наибольшие площади овощными культурами заняты в Соль-Илецком городском округе и в областном центре. Быстрыми темпами идёт уборка овощных культур в городе Оренбурге. В ИП КФХ Аллы Гридасовой на сегодня убрано 39 гектаров ранней капусты с урожайностью 385 центнеров с гектара, а в хозяйстве ИП КФХ Узбеков Наиль Булатович убрали 36 гектаров ранней капусты со средней урожайностью 261 центнер с гектара.

В хозяйстве СССПК «Мечта», которым руководит Сергей Завалишин, наибольшую урожайность дают перец и баклажаны. Убранная площадь перца составляет 20 гектаров с урожайностью 290 центнеров с гектара, а баклажан убрано с 11 гектаров.

Во всех хозяйствах в этом сезоне посажено 1 115,8 га картофеля, на сегодняшний день урожай убран почти наполовину. Средняя урожайность 247,2 центнера с гектара. Оренбургские овощеводы реализуют продукцию на местных рынках.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top