Оренбургские налогоплательщики привнесли в бюджет России 99 млрд рублей

В 1 квартале 2021 года в консолидированный бюджет страны поступило 99 млрд рублей налоговых доходов от жителей Оренбургской области, что на 3,1 млрд рублей больше поступлений прошлого года.

Это при том, что уменьшились поступления по налогу на добычу нефти на 7 % из-за снижения объёмов добычи.  А поступления по налогу на добавленную стоимость увеличились на 23 %, налог на прибыль организаций – на 15,7 %, акцизов на нефтепродукты – в 3 раза.

Поступления в федеральный бюджет составили 77,8 млрд рублей, что 0,7 млрд рублей выше поступлений аналогичного периода прошлого года.

В консолидированный бюджет области поступило 21,4 млрд рублей, что на 13% больше поступлений аналогичного периода 2020 года.

В бюджет города Оренбурга поступило 1253 млн рублей налоговых доходов. Это на 3,6 % больше поступлений прошлого года. Данная ситуация стала следствием увеличения поступлений по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Основную часть доходов бюджета города Оренбурга составляют поступления четырех налогов: налога на доходы физических лиц (48,4 %), единого налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (31,5 %), земельного налога (9,5 %) и налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения (3,4 %).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top