Началась регистрация на самый масштабный молодёжный форум ПФО «iВолга-2021»

В этом году форум вновь пройдёт в традиционном формате на территории Мастрюковских озёр в Самарской области с 23 по 31 июля.

К участию приглашаются россияне от 18 до 35 лет (приём заявок на сайте ivolgaforum.ru). В этом году Форум планирует принять очно 2 тысячи человек. Форум пройдёт уже в девятый раз.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО

Олег Машковцев напомнил, что особое внимание уделяется проектной работе. Участники представляют свои социальные и бизнес-идеи, а также научные разработки. Новое направление грантовой поддержки – гранты на личностное и профессиональное развитие. Общий грантовый фонд окружного конкурса в этом году составляет 9 миллионов рублей. За время проведения Форума уже более 300 молодёжных инициатив «iВолги» получили грантовую поддержку в размере более 56 миллионов рублей.

Неоднократно гранты форума выигрывали и оренбуржцы, например,

Екатерина Килязова на свой проект «Фестиваль креативной математики» получила 300 тысяч рублей.

– Сейчас у молодёжи масса возможностей проявить себя и научиться чему-то новому, о чём не расскажут ни в школе, ни в вузе, – говорит Катя. – И денег особых не надо. Регистрируешься в Автоматизированной информационной системе АИС, подаёшь заявку, проходишь отбор и едешь. Не прошёл как участник, поезжай как волонтёр. Было бы желание!

– Участники форума – это серьезный актив, реальный человеческий ресурс передовой молодёжи, – подчеркнул Олег Машковцев.

В период работы форума будет обеспечено выполнение всех санитарно-эпидемиологических требований.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top