Оренбургские легкоатлеты привезли шесть золотых медалей с первенства ПФО

Соревнования проходили в Новочебоксарске. В них принимали участие сильнейшие спортсмены Приволжского федерального округа.

Оренбургские легкоатлеты завоевали шесть золотых медалей. Так, золото чемпионата взял мастер спорта Роман Вархутдинов (тренер Геннадий Валуев). Он стал первым в прыжках в высоту. Кандидат в мастера спорта Никита Босенков (тренер Дмитрий Бакиров) оказался первым в прыжках в длину и тройном прыжке среди спортсменов до 23 лет.

Среди юниорок до 23 лет отличилась оренбурженка Нелли Мазитова (тренер Дмитрий Бакиров). Она заняла первое место в тройном прыжке. Ещё две золотые медали завоевала кандидат в мастера спорта Эвелина Овсянникова (тренер Саит Кирамов). Она стала первой в беге на дистанциях 800 и 1500 метров среди спортсменок до 20 лет.