Оренбургские фермеры уехали в Москву

Делегация фермеров области во главе с первым вице-губернатором – первым заместителем председателя Правительства области Сергеем Балыкиным принимает участие в ХХХI съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

Сегодня, 18 февраля, пройдёт совещание, на котором аграрии встретятся с представителями Минсельхоза РФ, Россельхозбанка, Росагролизинга, других министерств и ведомств. Участники обсудят возможности госпрограмм, направленных на решение проблем фермерских хозяйств, различные виды поддержки, которую оказывают аграриям Россельхозбанк и Росагролизинг. Одной из главных тем станет предстоящая посевная кампания. Также пройдёт заседание Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств.

В Оренбуржье сегодня работают около 2500 КФХ. За последние пять лет производство продукции в крестьянских (фермерских) хозяйствах увеличилось с 7,3 до 17,6 процента в общем объёме производства сельскохозяйственной продукции. Это связано и с расширением мер государственной поддержки КФХ. Всего в 2012-2019 годах предоставлено 600 грантов на общую сумму 1,8 миллиарда рублей, в том числе 466 грантов начинающим фермерам на сумму 849,9 миллиона рублей, 121 грант на развитие семейных животноводческих ферм на сумму 863,1 миллиона рублей и 13 грантов кооперативам на 107,5 миллиона рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top