Оренбургские боксёры завоевали 10 медалей на первенстве ПФО

С 28 марта по 2 апреля в Ижевске прошло первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юниоров в возрасте 17-18 лет. Боксеры из Оренбургской области завоевали 10 медалей – 3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Среди юниоров победителями первенства стали оренбуржцы Дмитрий Дводненко (71 кг, тренер Федор Сулима) и Никита Бабиков (+92 кг, тренер Николай Арнаутов). Серебряные награды взяли бузулучанин Артем Тамразян (51 кг, тренер Николай Крючков) и оренбуржец Тарел Османов (60 кг, тренер Федор Сулима). Бронзовыми призерами ПФО стали оренбуржец Данияр Иркенов (54 кг, тренер Дмитрий Скопинцев) и орчанин Рамиль Кишиев (86 кг, тренер Андрей Арнаутов).

Среди юниорок золотую медаль завоевала оренбурженка Ксения Золотоверхова (70 кг, тренер Богдан Тимошин), серебро – оренбурженка Алсу Яковлева (52 кг, тренер Юрий Чеботарев) и Валентина Турчак (+81 кг, тренер Аман Сапаров) из п. Акбулак. Бронзовой призеркой ПФО стала бузулучанка Инна Ревунова (57 кг, тренер Николай Крючков).

Победители соревнований примут участие в первенстве России, которое пройдет у юниоров 12-22 мая в Суздале, а у юниорок – 8-15 мая в Иркутске. Ранее путевки на первенство страны завоевали Артем Тамразян, Рамиль Кишиев и Инна Ревунова. Они стали победителями первенства центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» в Чебоксарах.