Оренбургские боксёры стали призёрами первенства России

В Осташкове Тверской области завершилось первенство России по боксу, на котором оренбургские спортсмены выступили весьма достойно.

На двух рингах спортивного комплекса за медали и путевки в состав национальной сборной сразились 350 юниоров 17–18 лет из 61 региона страны – победители и призёры первенств федеральных округов.

На соревнованиях успешно выступили оренбургские боксёры – воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва №3 имени Васильева Вадим Половников и студент училища Олимпийского резерва Раимжон Шарипов.

Вадим завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 48 килограммов. В полуфинальном поединке бузулучанин уступил будущему победителю первенства Андрею Осипяну из Ставропольского края.

Раимжон стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 54 килограммов, выполнив норматив мастера спорта. Наш боксёр также был отмечен в номинации «За волю к победе». На пути к медали спортсмен провёл 5 поединков. В финале оренбуржец уступил Давиду Баланову из Московской области.

Тренируется Вадим под руководством Николая Крючкова, Вячеслава Луканова и Владимира Сухова. Наставниками Раимжона являются Фёдор Сулима и Алексей Ваньков.