Оренбургские активисты участвуют в новом конкурсе социальных мини-проектов

Победители получат гранты от 30 до 70 тысяч рублей на реализацию своих практик, связанных с заботой о пожилых людях.

Организаторы всероссийского мероприятия – благотворительные фонды Тимченко, «Хорошие истории» и коалиция НКО «Забота рядом» – приглашают к участию инициативные группы граждан, некоммерческие организации, представителей территориального общественного самоуправления. Главное условие – соискатели гранта должны быть членами коалиции НКО «Забота рядом».

– Стать её участником несложно, достаточно заполнить простую форму на сайте, – говорит координатор данного объединения в Оренбуржье Наталья Изюмченко. – Это ни к чему не обязывает, но даёт хорошие возможности для работы, а также заявить о себе начинающим.

Наталья Юрьевна отмечает, что оренбургское сообщество проявило интерес и уже готовит заявки на этот конкурс. Наши территории не первый год лидируют по числу победителей различных грантовых инициатив в Приволжском Федеральном округе. Также отмечается обилие необычных, интересных и полезных практик в разных сферах.

В числе основных направлений нового конкурса мини-проектов – добровольческие инициативы, касающиеся заботы о старшем поколении, развития волонтёрского движения в отношении пожилых людей, нуждающихся в поддержке.

Приём заявок продлится до 24 сентября.

Жанна Данилова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top