Оренбургская «Надежда» уступила «Самаре» в выездном матче

Очередная игра Чемпионата России между оренбурженками и волжанками прошла в Самаре.

В стартовом отрезке на площадку вышли новички оренбургской команды Александра Андрущенко и Елена Мельникова, заменившие уехавших иностранок. Наталью Жедик, получившую травму в прошлой игре с «МБА», в стартовой пятёрке заменила Светлана Тохташ.

Счёт в матче открыли хозяйки арены, и за первые четыре минуты игрового времени вырвались вперёд — 11:6. Форвард «Самары» Дарья Колосовская забила трёхочковый баззер и установила счёт на табло 21:15 в пользу волжанок.

Во второй четверти оренбуржцы пытались взять реванш. Дарья Намок забила трёшку с фолом, Инна Фастова и Киара Линскенс успешно отыгрались в проходе. Чтобы собраться с силами и мыслями, главный тренер «Надежды» Евгений Иванов взял тайм-аут. После этого оренбурженки вновь забили, однако приблизиться к соперницам нашим спортсменкам так и не удалось. Форвард «Самары» Яна Митрофанова броском под звук сирены вывела свою команду на 17 очков вперед перед большим перерывом.

В третьей четверти центровая оренбургской «Надежды», бельгийка Киара Линскенс принесла нашей команде важные очки. За шесть минут «Надежда» смогла отыграть 17 очков и сравняла счёт – 57:57. Однако перед заключительной четвертью «Самара» вновь вырвалась вперёд – 65:57.

– На протяжении первых пяти минут четвёртой четверти наша команда проигрывала. Был шанс на ещё один камбек от наших девушек, но, видимо, первая атака отняла много сил, и мы проиграли те самые 10 очков: итоговый счёт на табло составил 88:78. Самыми результативными в нашей команде по набранным очкам стали Киара Линскенс (22 очка, 12 подборов, 2 передачи), Светлана Тохташ (16 очков, 7 подборов) и Виктория Медведева (11 очков, 4 подбора, 1 передача), – рассказал главный тренер «Надежды» Евгений Иванов.

Следующую игру оренбургская «Надежда» проведёт дома. В воскресенье, 20 марта, на арене СКК «Оренбуржье» наши спортсменки встретятся с командой «Динамо» из Москвы.