Александр Патлахов: «Население Европы стали накачивать негативной повесткой, как накачивали русофобией Украину последние 8 лет»

Сейчас в европейских странах и США развернулась настоящая травля граждан России и русскоговорящих людей.

Руководитель русского общества «Пересвет» Александр Патлахов в Оренбурге высказался по поводу этой ситуации. Он отметил, что войны бывают разные. Если раньше они велись с помощью пуль, снарядов, бомб и так далее, то сейчас идут экономические и информационные войны. Формирование патриотизма, повестки, настроя людей происходит с помощью именно информационного поля. Понятно, что сейчас Россию демонизируют на Западе, стараясь сделать из нас врага, новую империю зла, чтобы потом принять соответствующие меры по дальнейшему уничтожению страны.

– Сейчас с помощью событий на Украине население Европы стали накачивать негативной повесткой, как накачивали русофобией Украину особенно последние 8 лет. Конечно, это очень плохо. Я и все мои знакомые не воспринимаем Украину и европейские народы как врагов. Но, к сожалению, с той стороны ведется именно такая информационная политика,- сказал Александр Патлахов.

Новый телеграм-канал «Релокейшн» рассказывает о русофобии в Европе и предлагает россиянам поделиться своими историями о подобном проявлении не толерантности.

– Европа и Запад все время говорят о защите человеческих прав, равенстве всех людей и свободе слова. Но сейчас за фразу «я русский» там могут заплевать и избить. Мы не терпим лжи и лицемерия, поэтому создали этот канал. Здесь мы будем рассказывать, как к россиянам относятся за рубежом. Покажем, как нашим соотечественникам не дают спокойно жить. Вы увидите, что скрывается за европейской «толерантностью»,- пишут авторы канала «Релокейшн».

Сейчас русских стали притеснять по национальному признаку. Их отказываются лечить в больницах, преподаватели не хотят учить российских студентов. Также европейцы громят российские магазины и оскверняют церкви. Даже дети подвергаются нападкам в школе.

– В четверг 24.02 моего сына 6 лет в голландской школе избили 12 детей бумажными палками. Организовали побоище украинец и поляк. Голландские дети их поддержали. Орали: «Вот тебе за Украину. Вы все – русские убийцы». Сразу же обратилась в школу – учитель пообещала, что будет следить за подобными проявлениями. Мой сын – единственный русский в школе, – авторы канала публикуют сообщение Татьяны из Нидерландов.

Проблему русофобии признали, в том числе иностранные политики. Так, президент Турции выступил в защиту русских и осудил «фашистское отношение» Запада. Правительство ФРГ заявляло, что не потерпит нападок на русскоговорящее население.

Рассказать о демонстрации ненависти в отношении россиян и русскоговорящих можно здесь: @Relocationru_Bot. Авторы канала опубликуют сообщения ваших друзей, знакомых и родственников, которые сейчас живут за пределами России.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top