Оренбургская «Надежда» победила спортсменок из Турции

Игра прошла в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье».

«Надежда» хорошо начала стартовую четверть – дважды подряд из-за дуги отличилась Анастасия Шилова. Но турецкий клуб «Чукурова» не уступал в счёте (19:20). По ходу второй десятиминутки жёлто-бордовые обозначили своё лидерство (26:16).

Однако, в третьей четверти БК «Чукурова» сократил отставание до «-5», после чего хозяйки паркета стали играть осторожнее. Несмотря на многочисленные попытки гостей вернуться в борьбу в заключительной десятиминутке, изменить ход матча не удалось. Жёлто-бордовые одержали очередную домашнюю победу в Евролиге.

– Эта победа стала отличным новогодним подарком и для нас, и для болельщиков. Конечно, у нас не всё хорошо складывалось в защите и нападениях. Мы вполне могли выиграть у турецкой команды 30 очков: у них активно играли всего 5-7 игроков. Думаю, в будущем всё будет складываться лучше, –  отметила форвард клуба «Надежда» Анастасия Шилова.

Самым результативным игроком встречи в составе «Надежды» стала Ивонна Тернер, которая набрала 16 очков, сделала четыре подбора, три передачи и два перехвата. Великолепную реализацию трехочковых бросков продемонстрировали Анастасия Шилова и Дарья Намок.

Следующую игру, которая состоится 22 декабря, «Надежда» проведет на выезде. В матче за 3-е место Кубка России оренбургские баскетболистки сыграют с БК «Динамо» из Новосибирской области.