Оренбургская гиревичка Эльвира Сатлыкова  – победитель первенства России

Национальное первенство по гиревому спорту среди юниоров и юниорок проходило 19 – 21 марта в Чебоксарах. В соревнованиях принимали участие сильнейшие гиревики из 29 регионов нашей страны, в том числе и из Оренбуржья.

В весовой категории до 63 килограммов в толчке двух гирь по длинному циклу победу одержала оренбурженка Эльвира Сатлыкова, бронзовую медаль завоевала Диана Желтухина.

Среди юниоров в категории до 63 кг бронзу взял Анатолий Курунов, выполнив норматив мастера спорта международного класса. В весовой до 68 килограммов второе место занял Максим Камардин.

Тренируются оренбургские гиревики под руководством Владимира Баранова и Сергея Павлова.

Впереди у Эльвиры, Дианы, Анатолия и Максима подготовка к чемпионату и первенству Европы по гиревому спорту. Соревнования пройдут в мае в Казани.