Оренбургская делегация сегодня работает на форуме межрегионального сотрудничества в Челябинске

Image result for казахстан россия

Сегодня в Челябинске стартует форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух стран – Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. Оренбургскую область на форуме представит делегация во главе с губернатором Юрием Бергом.

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит ежегодно с 2003 года, каждый год страна меняется. В 2016 году мероприятие принимала Астана (Казахстан), темой форума стало развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства. В 2017 году принимающая сторона – Россия, Челябинск.

Деловая часть форума пройдет на заводе «Русские электрические двигатели» группы «КОНАР». Эксперты обсудят вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества и развития цифровой экономики для построения единого цифрового пространства Евразийского экономического союза.

На базе ЮУрГУ состоится также научно-экономическая конференция «Наследие  Петра Столыпина – актуальная основа стратегии развития Российской Федерации». На этой же площадке состоится форум для ректоров вузов России и Казахстана.

Также в рамах XIV форума будет представлена выставка «Развитие человеческого капитала», где будут показаны нацпроекты.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top