«Оренбург» уступил воронежскому «Факелу» со счётом 0:2

Накануне на стадионе «Газовик» состоялся матч четвёртого тура чемпионата Футбольной национальной лиги. ФК «Оренбург» встречался с футбольным клубом «Факел» из Воронежа. Матч проходил в условиях сильной жары и при пустых трибунах.

Игра завершилась со счётом 0:2, что стало первым поражением нашего клуба в новом сезоне.

В конце первого тайма гости оренбуржцы получили гол «в раздевалку»: на добавленной минуте угловой подал Роман Акбашев, а забил гол Сергей Брызгалов. Второй мяч влетел в ворота «Оренбурга» на 79-й минуте второго тайма: голевой момент реализовал Василий Черов, которому ассистировал Хызыр Аппаев.

– На поле была одна команда, – признал тренер «Оренбурга Марцел Личка. – Уже в первом тайме «Факел» мог забить три мяча и закрыть игру. У нас не было техники, скорости. Такие матчи случаются, нам надо принять это поражение, как мужчинам.

8 августа в пятом туре чемпионата ФНЛ «Оренбург» сыграет на выезде в Томске. Соперником оренбуржцев станет «Томь».