Оренбургскому проектировщику участка «Шёлкового пути» не заплатили за работу

В компании «Меридиан» заявили о том, что им до сих пор не заплатили 35 млн рублей за проектирование участка трассы «Шёлковый путь». Кроме того, проведение тендера на выполнение работ якобы проходило с нарушениями.

Представители фирмы «Меридиан», которая занималась проектированиемучастка трассы «Шёлковый путь», заявили в эфире «Эха Москвы в Оренбурге», что с ними до сих пор не рассчитались.

В настоящее время компания объявлена банкротом из-за долгов по кредитам, которые были необходимы для выполнения работ. Кроме того, у «Меридиана» есть долги по зарплате, 150 сотрудников были уволены.

По словам представителей фирмы, они выступали только субподрядчиками. Главным подрядчиком была московская фирма «ДорАэроПроект». При этом столичная компания подала заявку на участие в тендере уже после официального завершения приёма документов, отметили в «Меридиане».

В оренбургской фирме также рассказали, что изначально региональные власти в лице Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области были готовы заплатить за проектирование 104 млн рублей. В «Меридиане» предложили выполнить работы за 28 млн. Однако в итоге конкурс выиграли москвичи, чьи услуги стоили 73 млн.

За работу над проектом власти перечислили «ДорАэроПроекту» большую часть денег. «Меридиан», который выполнил работу в марте 2015 года, обещанных 35 млн так и не получил. Как отмечают в компании, управление дорожного хозяйства не предложило им никаких вариантов решения проблемы. Теперь они намерены обратиться в прокуратуру и к губернатору области.

Стоит отметить, что в настоящее время в отношении «ДорАэроПроект» также возбуждено дело о банкротстве.

orenpolit.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top