Оренбургскую пловчиху дисквалифицировали за допинг

Орчанку Виталину Симонову дисквалифицировали за допинг. Международная федерация плавания отстранила оренбургскую пловчиху от соревнований на четыре года. Об этом сообщается на официальном сайте FINA.

Виталину Симонову дисквалифицировали за применение запрещенного препарата. По словам одного из тренеров оренбургской пловчихи, на сборах в Греции спортсменка получил польскую биодобавку, в которой оказался допинг.

– В январе был суд, мы ничего не отсудили, хотя в переводе не было указано, что там имеется добавка. Затем мы наняли адвоката, однако один из представителей комиссии не поверил, что Виталина не знала, что в этой биодобавке есть допинг, хотя она указала в допинговой справке этот препарат, – сообщила Ирина Симакова.

Из-за допингового скандала Виталина Симонова не вошла в состав российской сборной для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Стоит отметить, что дисквалификация отсчитывается с 29 июня прошлого года. Это значит, что все результаты спортсменки с этой даты аннулируются.

Решение о дисквалификации может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне в течение 21 дня с момента его получения.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top