«Оренбург» с разгромным счётом проиграл «Локомотиву»

16 апреля в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги «Оренбург» на домашнем стадионе «Газовик» принимал «Локомотив». Встреча закончилась поражением хозяев со счётом 1:4.

На 10-й минуте встречи после быстрой атаки счёт открыл нападающий «Локомотива» Максим Глушенков. На 26-й минуте гости удвоили преимущество – отличился Наир Тикнизян, собравший на себя троих соперников и пробивший низом.

Уже через четыре минуты Глушенков оформил дубль, нанеся обводящий удар в ближнюю девятку, вратарь Николай Сысуев до мяча не дотянулся.

«Оренбург» отыграл один мяч на третьей добавленной минуте первого тайма. Дмитрий Воробьёв пробил со штрафного, уложив мяч в дальнюю девятку.

На 51-й минуте второго тайма судья назначил пенальти в ворота хозяев – игроки «Локомотива» убежали в контратаку, Артём Дзюба сделал пас в штрафную, а Сысуев сбил Франсуа Камано. Глушенков реализовал одиннадцатиметровый с первой попытки, но арбитр попросил переиграть. Со второй попытки Глушенков промахнулся – мяч попал в штангу и вылетел в сторону.

Однако уже спустя пару минут мяч всё-таки влетел в ворота «Оренбурга» – с близкого расстояния пробил Камано. Итоговый счёт до конца игры не изменился.

В активе «Оренбурга» 33 балла, команда остаётся на восьмом месте турнирной таблицы. «Локомотив» набрал 28 очков и поднялся на десятую строчку.