Оренбургские приставы за долги фирмы арестовали большегруз МАЗ

В Оренбурге судебные приставы-исполнители наложили арест на автотранспортное средство предприятия за кредитные долги. Предварительно большегруз МАЗ они оценили в полтора миллиона рублей.

На исполнении в отделе судебных приставов Промышленного района Оренбурга находится исполнительное производство о взыскании с организации задолженности по налогам в размере свыше 1,5 миллиона рублей. Выяснилось, что деньги на счетах должника отсутствуют. Однако, предприятию принадлежит несколько транспортных средств.

Судебный пристав – исполнитель совместно с представителем налоговой инспекции выехали по месту нахождения организации, где на территории предприятия было обнаружено несколько единиц автотранспорта. В целях исполнения требований исполнительных документов судебный пристав – исполнитель в присутствии понятых и представителя организации наложил арест на большегрузный автомобиль МАЗ.

Транспортное средство предварительно оценили на сумму порядка 1,5 миллиона рублей. Представитель организации был предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

Как сообщают в региональном УФССП, для установления точной цены арестованного имущества будет привлечен специалист-оценщик, после чего грузовик будет передан на реализацию, а вырученные денежные средства – перечислены взыскателям в счет погашения долга. У руководителя организации есть время, чтобы заплатить задолженность и вернуть автотранспорт, непосредственно участвующий в деятельности предприятия и приносящий доход.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top