МЧС Оренбуржья предупреждает об опасностях на дорогах

МЧС Оренбурга предупредили жителей области об опасностях на дорогах. После 22 сентября возможны осложнения транспортного движения, которые продлятся несколько суток.

– Вероятность возникновения ДТП, ограничений в движении транспорта сохранится на территории Орска, Оренбурга, Бузулукского городского округа и Гайского районов – передают работники МЧС. Также опасность для транспортных средств представляют несколько участков М5 Урал.

Основная причина, по которой движение может быть осложнено – погодная ситуация. Ожидаются сильные грозы и ветер, скорость которого достигнет 20 м/сек. МЧС Оренбурга предупреждает: в этот период стоит уделить особое внимание ситуации на дороге, соблюдать скоростные ограничения, правила и, в случае неисправности авто, стараться не выезжать на дорогу. 

Ситуация продлится как минимум до понедельника, но в течение суток дорога может быть размыта. Погода в регионе всю неделю будет меняться – осадков не будет в понедельник, среду и воскресенье, однако температура не будет превышать 18 градусов. К концу недели возможен шквальный ветер, поэтому от поездок за город лучше отказаться.

global56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top