«Оренбург» обыграл московский «Спартак» со счётом 2:0

Сегодня на стадионе «Газовик» в Ростошах в 20-м туре РПЛ «Оренбург» принимал московский «Спартак».

Красно-белые провели первый официальный матч в 2023 году за пределами Москвы. Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль перед игрой отметил, что «Оренбург» – команда, которая с самого начала сезона показывает, что может быть опасна в игре, поэтому футболисты должны быть максимально сконцентрированы.

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка признался, что у него стоит цель – приблизиться к команде соперника, играть как они. Поэтому он ожидал открытый футбол.

И ожидания оправдались. В первом тайме оренбуржцы забили два мяча в ворота соперника. На 17-й минуте после быстрой атаки с подачи нападающего Дмитрия Воробьёва отличился полузащитник Юрий Ковалёв, проткнувший мяч в ворота мимо Селихова.

А на 23-й минуте гол забил уже сам Воробьёв. Ускорившийся Мансилья на левом фланге оказался настырнее Денисова, который недостаточно упорно пытался отобрать у него мяч. В итоге Даниил Денисов упал на газон, а Дмитрий Воробьёв филигранно переправил мяч в ближний угол ворот.

Во втором тайме Гильермо Абаскаль внёс коррективы в игру своей команды. На 59-й минуте Павла Маслова сменил Алексис Дуарте, а Антона Зиньковского Шамар Николсон.

На 65-й минуте игра была прервана. Травму получил игрок «Оренбурга» Юрий Ковалёв. Вместо него на поле вышел Джимми Марин. На 80-й минуте произошла двойная замена происходит в рядах «Оренбурга»: Полуяхтов и Оганесян вступили в игру вместо Башича и Воробьёва.

На 81-й минуте игрок красно-белых Александр Соболев пробил по воротам и попал в штангу. Затем был отскок был в створ от защитника «Оренбурга», но вратарь Сысуев вовремя среагировал и не запустил мяч в свои ворота.

На 88-й минуте у «Спартака» случился фантастический момент: Сысуев ошибся на выходе в своей штрафной, и спустя секунды Николсон умудрился с короткой дистанции не попасть в ближний угол.

Судья добавил к основному времени матча 6 минут. На второй добавленной минуте Личка произвёл замену: поле покинул Брайан Мансилья, вместо него на газон вышел свеженький Владимир Обухов.

Последние минуты матча «Оренбург» провёл в атаке, а гости уже не мечтали о спасении игры. Итог – победа нашей команды со счётом 2:0. «Оренбург» поднялся на шестую строчку, заработав 31 очко. Лидирует в турнирной таблице РПЛ санкт-петербургский «Зенит» (48 очков).