Оренбург ко Дню города украсили флагами

Областной центр полностью оформлен к предстоящему празднику.

Оренбуржцы готовятся отметить 278-й день рождения города. На улицах появилось более 600 ярких флаговых конструкций. Ими украшены центральные парки, крупные транспортные развязки и оживленные перекрестки.

На площади «Атриум» развернулась выставка детских работ, выполненная учащимися оренбургской детской школы искусств «Дизайн-центр». Здесь же установлены более 25 баннеров с изображением достопримечательностей города и известных людей, которые бывали или жили в Оренбурге. На баннерах можно увидеть Оренбургский государственный университет, драматический театр имени Максима Горького. Из известных личностей, имеющих отношение к Оренбургу, с баннеров на оренбуржцев смотрят Юрий Гагарин, Мстислав Ростропович, Владимир Даль.

– Основными цветами, использующимися в оформлении Оренбурга ко Дню города, стали зеленый, красный и синий. Их выбрали не случайно. Зеленый означает рост, процветание нашего города и новые начинания, красный – энергию и радость, а синий указывает на чистоту, мир, гармонию и спокойствие. В этом году праздник пройдет под девизом: «Мы создаем историю. Мы создаем атмосферу. Оренбург – это мы», – рассказала главный художник Оренбурга Наталия Бровко.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top