Оренбургские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку

Сегодня, 30 мая, оренбургские выпускники пишут самый массовый экзамен основной волны ЕГЭ. Им предстоит выдержать испытание на знание русского языка.

ЕГЭ по русскому языку — один из обязательных предметов для получения аттестата об окончании школы. Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, составляет 24 балла. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Отметим, в Оренбуржье заявления на участие в основном периоде ЕГЭ подали более восьми тысяч выпускников. В области задействовано 59 пунктов проведения экзаменов.

Основной период ЕГЭ 2016 года продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Как сообщают в региональном министерстве образования, уже на этой неделе выпускникам предстоит сдавать один из основных ЕГЭ по математике. Он начнётся в школах 2 июня. Результаты экзамена по русскому языку станут известны участникам не позднее 15 июня.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top