Оренбург готовится принять лично-командный чемпионат России по настольному теннису

С 26 по 31 марта в оренбургском Центре настольного тенниса пройдёт лично-командный национальный чемпионат по настольному теннису, где будет разыграно семь комплектов наград.

Соревнования проводятся под эгидой Федерации настольного тенниса России. Главным судьей выступит арбитр международной категории из Санкт-Петербурга Кирилл Мазаев. Открытие игр состоится 26 марта в 19.00. Вход для зрителей свободный.

Чемпионат откроют командные соревнования. 26 и 27 марта 16 мужских и столько же женских региональных сборных разыграют медали по олимпийской системе. Действующими чемпионами страны являются теннисисты из Москвы и женская сборная Краснодарского края. У мужчин главную конкуренцию москвичам по традиции составят сборные Республики Татарстан и Московской области. Вернуть золото настроена и команда Санкт-Петербурга – чемпион России 2020 года. Претенденток на победу в женском командном турнире тоже несколько – это сборные Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Самарской областей.

С 28 марта начнутся личные соревнования. Медали будут разыграны в одиночном и парном разряде среди мужчин и женщин, в миксте. Отметим, что действующими чемпионами страны являются москвич Кирилл Скачков и Ольга Воробьева из Краснодарского края.

Честь Оренбургской области на чемпионате будут защищать представители клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» – Илья Березин, Денис Ивонин, Владислав Банников, Руслан Алчимбаев, Алексей Самохин, Ксения Валова, Дарья Чернорай, Арина Абдуллина, Анастасия Ильина и Анфиса Дурнова. Оренбуржцы провели тренировочные сборы и настроены дать бой фаворитам.

Прямые онлайн-трансляции пройдут на сайте Федерации настольного тенниса России и клуба «Факел-Газпром» – ttfr.ru и факел-газпром.рф.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top