Опыт Оренбуржья отметили на международном форуме «Россия – спортивная держава»

Организаторы семинара-совещания «Реализация Концепции подготовки спортивного резерва в Российской Федерации до 2025 года», которое прошло в Нижнем Новгороде, выделили нашу область в числе регионов, где успешно разрабатываются «дорожные карты» по развитию спорта.

– Это наблюдение вполне оправдано, ведь в Оренбуржье многое делается для популяризации спорта, в том числе и массового. Кроме того, у нас эффективно организована работа по нормированию затрат в части подготовки спортивного резерва.

Всего в VIII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» участвовали более трёх тысяч делегатов со всей России, представители федеральных и региональных органов власти, международных и общероссийских спортивных федераций, олимпийского и паралимпийского движения, научного сообщества и деловых кругов, знаменитые спортсмены и тренеры.

Площадкой для проведения мероприятия стал стадион «Нижний Новгород», на котором в 2018 году прошли матчи чемпионата мира по футболу FIFA.

В ходе форума прошли пленарные заседания, круглые столы, совещания, панельные дискуссии на актуальные темы развития физической культуры и спорта, а также мастер-классов по видам спорта.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top