В Оренбургской области с начала июня возобновляет работу «Поезд здоровья». Как сообщил губернатор Евгений Солнцев, сформировано расписание выездов.
1-5 июня – Ириклинская районная больница (пос. Новоорск, село Адамовка, село Кваркено), Восточная территориальная межрайонная больница (Ясный и пос. Домбаровский, Светлый).
25-26 июня – Медногорская городская больница и Кувандыкская городская больница.
10 июля – Соль-Илецкая межрайонная больница.
24 июля – Орская городская больница.
7 августа – Бугурусланская городская больница.
10 августа – Грачёвская районная больница.
11 августа – Асекеевская районная больница.
12 августа – Северная районная больница.
13 августа – Абдулинская межрайонная больница.
17-18 сентября – Орская городская больница, Новотроицкая больница скорой медицинской помощи.
9 октября – Октябрьская районная больница.
В проекте участвуют специалисты областной больницы имени Войнова, областной клинической больницы № 2, госпиталя ветеранов войн и областного перинатального центра.
По отдельному графику будут работать врачи онкодиспансера, кожно-венерологического и фтизиопульмонологического центров, а также детские специалисты.
Отбор и подготовку пациентов к консультациям будут осуществлять участковые терапевты.
Фото: соцсети Евгения Солнцева

