Олимпийские соревнования из Пекина доступны для просмотра всем жителям России

Телепередачи Олимпийских соревнований из Пекина доступны для просмотра 100% жителей России, 98,4% россиян могут принимать 20 телеканалов наземного цифрового эфирного телевидения. Право на трансляцию Олимпиады-2022 имеют каналы первого мультиплекса – «Первый канал», «Матч ТВ» и «Россия 1».

«Матч ТВ» показывает хоккей (кроме матчей сборной России), бобслей, санный спорт, скелетон, керлинг, прыжки с трамплина, лыжное двоеборье, шорт-трек, лыжный фристайл, сноуборд, конькобежный спорт, горнолыжный спорт. «Первый канал» и «Россия-1» поделили между собой трансляции хоккейных матчей сборной России, фигурного катания, лыжных гонок и биатлона. 20 февраля в 15:00 мск «Первый канал» будет транслировать церемонию закрытия зимней Олимпиады.

С программой показа соревнований можно ознакомиться в мобильном приложении «Телегид». Приложение бесплатно для пользователей.

Для справки:

Чтобы помехи на экране не начались в самый важный момент, следует заранее проверить антенну. Именно от нее зависит качество ТВ-картинки. Оборудование должно быть направлено на ближайшую телебашню. Направление и расстояние до телебашни можно уточнить на сайте ртрс.рф

Важно регулярно проверять антенный кабель, особенно места соединений кабеля с антенной. Когда они окисляются, это приводит к полному пропаданию телесигнала. В таком случае необходимо либо очистить места присоединений и заменить разъемы, либо обновить кабель. Он должен быть целым, без повреждения изоляции.

К антенному контуру относится и кабель, который идет от антенны до телевизора. Если он плохо припаян к штекеру, поврежден или пережат, телесигнал может пропасть.

Контакты ближайшей антенной службы размещены на сайте карта.ртрс.рф

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top