На Уральской Стали финиширует программа ранней диагностики рака

На Уральской Стали финиширует реализация программы, нацеленной на выявление ранних форм онкологических заболеваний кишечника. В обследовании приняли участие почти 3 тысячи металлургов.

В проекте приняли участие более 2700 металлургов. Лабораторные исследования прошли 1900 работников, у 167 из которых были определены нарушения здоровья и проведено эндоскопическое исследование кишечника. В результате у четверых выявлена онкологическая патология, у 68 установлены иные заболевания, которые также потребуют дальнейшего лечения и наблюдения врачей.

В восьми здравпунктах комбината и в санатории-профилактории «Металлург» 15 февраля планируется завершение выдачи и сбора тест-пробирок. У сотрудников старше 40 лет еще есть возможность получить их для проведения анализа на диагностику заболеваний кишечника.

Программа, реализуемая Металлоинвестом на Уральской Стали, является частью проекта «За здоровую жизнь», организованного Министерством здравоохранения России совместно с Общероссийской общественно-государственной организацией «Союз женщин России», ведущими онкологическими центрами РФ, при активной поддержке Администрации Оренбургской области.

На первом этапе реализации Программы более пяти тысяч работников Уральской Стали были проинформированы о важности раннего выявления онкологических заболеваний, современных методах диагностики и лечения рака. Прошли образовательные семинары с личным участием врачей Национальных медицинских центров Минздрава России.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top