ОГУ стал первым вузом Оренбуржья, участвующим в тренингах на «Фабрике процессов» 

Оренбургский государственный университет — первое в области высшее учебное заведение, студенты которого прошли обучение на «Фабрике процессов».

На этой площадке, открытой в рамках национального проекта «Производительность труда» работают высококвалифицированные тренеры, сертифицированные по стандартам Федерального центра компетенций.

Группа «курсантов» от ОГУ за три учебных производственных смены познакомилась с традиционным процессом управления, получила практический опыт применения инструментов бережливого производства. Участники тренингов смогли оценить влияние этих методов на показатели производственной и экономической эффективности.

При неэффективной организации производственного процесса с устаревшими стандартами участники не только не смогли добиться поставленной перед ними учебно-тренировочной задачи, но и получили отрицательный финансово-экономический результат.

После применения инструментов бережливого производства (картирование потока создание ценности, методика выявления и устранения потерь, стандартизированная работа, поток единичных изделий, 5С на производстве и т.п.), студентам удалось добиться положительных результатов.

— Запомнилось, как работает бережливое производство, как можно отладить процессы и применить знания, например, и при открытии бизнеса, — поделился впечатлениями участник тренингов «Фабрики процессов».

Предприятиям Оренбургской области, желающим принять участие в нацпроекте «Производительность труда», предлагаем позвонить по телефону 8 9096135878 или подать заявку на официальном портале Федерального центра компетенций:http://xn--b1aedfedwqbdfbnzkf0oe.xn--p1ai/

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top