Губернатор проверил ход работ по благоустройству Оренбурга

Денис Паслер проверил, как идут работы на основных площадках благоустройства в областном центре.

В этом году запланировано основательно обустроить парк в Южном посёлке, лесопарк по улице Березке (I этап) и восточную часть набережной Урала от пешеходного моста до улицы Красная площадь (I этап).

На набережной Денис Паслер проверил, как идет подготовка к укреплению берега. Также территорию планируют озеленить – всего здесь появятся более 150 новых деревьев. Будет создана габионная подпорная стена, необходимая для поддержки грунта между путями детской железной дороги и берегом. Натуральный камень уложат в специальный сетчатый каркас. В этой части набережной появятся благоустроенные прогулочные зоны, экологические тропы, места для пикников и прогулок. Возле улицы Красная площадь обновят детскую площадку. Общая площадь благоустраиваемой территории в 2021 году составит более 325 тысяч квадратных метров. Работы должны быть закончены до 1 ноября 2021 года.

В парке “Березка” появятся пешеходные и велодорожки, освещение и видеонаблюдение. Тропинки для пешеходов будут выполнены из дерева и камня. Губернатор поручил с осторожностью отнестись к их созданию, учитывая при этом существующий ландшафт.

На улице Илекской в Южном строят парк, в котором только пешеходные и велосипедные дорожки в сумме будут протяженностью более 1,5 километра. Также здесь возведут спортивные зоны с тренажерами, баскетбольные и площадки для воркаута, скейтпарка. Для оренбуржцев от 3 до 12 лет в парке появится детская площадка с современными горками, качелями и песочницами. Также в парке высадят более 300 деревьев и кустарников. Для удобства горожан установят скамейки, уличные светильники и урны.

– Сегодня я не увидел оснований для тревоги, что мы не успеем до конца года завершить работы на каком-то из объектов. Есть текущие вопросы, которые мы снимаем по мере возникновения, – подчеркнул Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top