Объявлено, какие дороги отремонтируют в Орске в 2021 году

В Орске сформирован перечень дорог, подлежащих ремонту в 2021 году.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 9 участков. Их выбирали посредством народного голосования.

В перечень вошли участки по улице Вокзальной (от Вокзального шоссе до Станционной), проспекту Западному, улицам Геологическая, Светлая, Азовская, Волкова, Тагильская, Станционная, Ялтинская.

Общая протяжённость участков – около 9,5 километра.

Сметная документация находится на экспертизе. Контракты с подрядными организациями администрация планирует заключить до конца этого года. Тогда приступить к ремонту можно будет уже весной.

Но это не все дороги, запланированные к ремонту. В рамках областных дотаций и субсидий будут обновлены участки дорог на проспекте Никельщиков, Новотроицком шоссе (от улицы Новосибирской до стелы Орск-Новотроицк-Оренбург), на улице Нефтяников (от Орского шоссе до Новосибирской), Ленинского Комсомола (от Станиславского до Васнецова), Карельской, Елшанской, Орском шоссе, на кольце ОЗТП, на Орском проспекте (от кольца до улицы Пограничной).

Также планируется отремонтировать Комсомольскую площадь – участок между зданием городской администрации и драматическим театром, перекресток проспектов Мира и Ленина, улицы Достоевского, Гомельскую. По этим участкам идёт подготовка смет. Объём выполненных работ будет зависеть от финансирования.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top