Новый шаг Оребуржья к молодёжному форуму «Евразия Global»

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Олег Димов принял участие в онлайн-совещании организационной группы форума «Евразия Global».

Международный молодёжный форум «Евразия Global» пройдёт в Оренбургской области с 2 по 8 сентября 2020 года и соберёт российскую и иностранную молодёжь, а также молодых соотечественников, проживающих за рубежом. Ожидается 800 участников со всего мира. Качественную работу помогут организовать 200 волонтёров.

– В этом году форуму «Евразия Global» 5 лет – первый юбилей. Мы понимаем, насколько важно его проведение для молодёжи, так как площадка форума является местом для диалога молодёжи из разных стран, где укрепляется молодежное сотрудничество не отдельных стран, а всего мира, а также формируется культура дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами. На сегодняшний день совместно разработанный департаментом молодёжной политики Оренбургской области и коллегами из Ресурсного Молодёжного Центра план основных организационно-технических мероприятий по подготовке к форуму подписан руководителем Росмолодёжи Александром Бугаевым и в ближайшие дни будет подписан губернатором Денисом Паслером, – отметил в своём выступлении Олег Димов.

Запланированы деловая и культурная программы, медийные встречи, обсуждение актуальных тем, в частности, взаимодействия между представителями стран и генерации совместных инициатив профессионального и личностного развития. Одна из особенностей форума – Программа 2.0, созданная самими участниками для участников.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top