Непогода в Оренбуржье: ситуация на контроле губернатора и правительства области

Сегодня состоялось заседание межведомственного оперативного штаба под руководством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя правительства Оренбургской области Сергея Балыкина.

Заседание прошло с участием на местах руководителей муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

На территории области вводилось ограничение движения для всех типов транспортных средств на трёх участках автомобильных дорог общего пользования (2 федерального и 1 местного значения) и зафиксировано отключение электроэнергии в Домбаровском, Светлинском, Адамовском районах, Ясненском и Гайском городских округах. Во всех населенных пунктах ведутся работы по восстановлению электроснабжения, нарушенного в результате сильного ветра.

Сергей Балыкин потребовал, чтобы все работы по устранению последствий стихии были проведены в кратчайшие сроки.

Вопрос ликвидации последствий комплекса неблагоприятных погодных явлений находится на особом контроле губернатора.

– На востоке области восстанавливают электроснабжение и подачу воды. Нахожусь на связи со всеми ответственными службами. Руководство Оренбургэнерго и Водоканала каждый час докладывают, как развивается ситуация.

Энергетики работали всю ночь. Масштаб отключений серьезный. Погодные условия по-прежнему сложные, что сказывается на работе восстановительных бригад. Их задача – не только устранить аварию, но и сразу предусмотреть все необходимое, чтобы она не повторилась.

В Орске электроснабжение обеспечивается штатно, подачу воды восстанавливают. Главе города поручил срочно привести дороги в порядок и оперативно ликвидировать последствия непогоды, – рассказал Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top