На Уральской Стали продолжается реализация программы ранней диагностики рака

На Уральской Стали продолжается реализация программы, нацеленной на выявление ранних форм онкологических заболеваний. В обследовании приняли участие почти 1,5 тысяч металлургов.

На сегодня у 1342 работников, чьи анализы лабораторно исследованы, выявлено 108 положительных результатов, еще 88 сотрудников отобраны по результатам анкетирования. Все они направлены на консультацию, затем на дополнительное эндоскопическое обследование. У 2/3 обследованных выявлены патологии кишечника, в большинстве случаев – это доброкачественные новообразования, но есть случаи и онкологической патологии. Все они находятся под наблюдением врачей.

В восьми здравпунктах комбината и в санатории-профилактории «Металлург» продолжается выдача тест-пробирок. У сотрудников старше 40 лет еще есть возможность получить их для проведения анализа на диагностику заболеваний кишечника.

Программа является частью проекта «За здоровую жизнь», организованного Министерством здравоохранения России совместно с Общероссийской общественно-государственной организацией «Союз женщин России», ведущими онкологическими центрами РФ, при активной поддержке Администрации Оренбургской области.

На первом этапе реализации Программы более пяти тысяч работников Уральской Стали были проинформированы о важности раннего выявления онкологических заболеваний, современных методах диагностики и лечения рака. Прошли образовательные семинары с личным участием врачей Национальных медицинских центров Минздрава России.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top