На сегодня в Оренбуржье уже 93 стобалльных результата

Как обычно, самый большой урожай принёс русский язык – 69. Это меньше, чем год назад, когда было 93 стобалльных результата, но больше, чем ещё одним годом раньше (52).

На втором месте – литература, здесь 10 стобалльников вместо четырёх, как было год назад. Прошлым летом по химии достигнуто 15 высших результатов, и уже тогда это было вдвое меньше, чем годом раньше. Но в этом году по химии всего 7 стобалльников.

5 лучших оценок по профильной математике и 2 по географии. Год назад по географии их было столько же. По другим предметам результаты ЕГЭ пока неизвестны.

Три человека получили по два стобалльных результата. Две выпускницы из Оренбурга на «сотку» сдали русский язык и профильную математику. Анастасия Крейдина из Подгородней Покровки безупречно сдала русский язык и химию. Настя мечтает работать в сфере фармацевтики.

– Среди моих увлечений – баскетбол, конный спорт и рисование, – поделилась она.

В школе девушка занималась проектной деятельностью. Заняла первое место в зональном этапе научно-практической конференции «Шаг в будущее науки-2020» с исследовательской работой «Влияние вакцины на организм человека».

Основной этап сдачи ЕГЭ – до 2 июля.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top