На сегодня в Оренбуржье уже 169 стобалльных результатов

Высший балл получили 156 выпускников, из них 13 человек – сразу по двум предметам. В их числе не только школьники из городов области, но и из сельских территорий: Северного, Ташлинского, Бузулукского районов.

Наибольшее количество стобалльных результатов набрали участники ЕГЭ по русскому языку – 93, что почти вдвое больше, чем год назад (52). По истории и вовсе рекордный скачок вперёд – 19 стобалльных результатов, прошлым летом было всего 4.

На 4 высших результата больше по обществознанию – 18. А вот химию и физику прошлым летом оренбуржцы сдавали лучше – в этом году сто баллов по химии набрали 15 человек, что вдвое меньше, чем было. По физике 9 высших результатов вместо прошлогодних  20. По информатике и ИКТ сейчас 5 высших результатов (год назад 4), математика осталась на прежнем уровне – 4, по литературе – 4 (7), по географии – 2 (1).

Итоги ЕГЭ по биологии и иностранным языкам будут известны позже.

Дополнительный период сдачи ЕГЭ пройдет с 3 по 8 августа, воспользоваться им смогут участники, пропустившие экзамен в основной период по болезни или иной уважительной причине, подтверждённой документально.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top