21 апреля, в Радоницу – день поминовения усопших – в Оренбурге организуют специальные автобусные маршруты до кладбищенских комплексов. Общественный транспорт будет работать с 07:30 до 21:00, на линии задействуют 108 автобусов. Стоимость проезда составит 39 рублей.
Перевозки будут осуществляться по трём маршрутам:
– №46Р «10 микрорайон – Кладбищенский комплекс» (без промежуточных остановок);
– №86Р «Никольский собор – Кладбищенский комплекс» с остановками: «ул. Маршала Жукова», «ОГУ», «Дом Памяти», «ДК „Россия“», «АЗС (ул. Монтажников)», «пр. Дзержинского»;
– №87Р «Никольский собор – Кладбищенский комплекс» с остановками: «ул. Маршала Жукова», «м-н Салют», «АТП».


В связи со строительством транспортной развязки на пересечении улиц Гаранькина и Загородного шоссе схемы движения маршрутов №86Р и №87Р временно изменены для предотвращения заторов.
Заезд на территорию кладбищ на личном транспорте будет запрещён – парковки организуют рядом. По территории кладбищенского комплекса «Степной» дополнительно будут курсировать 10 автобусов среднего класса (стоимость проезда – 39 рублей).
Общественный порядок и безопасность дорожного движения обеспечат сотрудники полиции и представители добровольной казачьей дружины. У кладбищ будут дежурить бригады скорой помощи и пожарные, также оборудуют санитарные зоны и установят дополнительные контейнеры для мусора.
Фото: администрация Оренбурга