На оренбургском вокзале принимаются посылки

На Южно-Уральской магистрали набирает популярность услуга отправки посылок с железнодорожных вокзалов.

Эта услуга доступна на 11 вокзалах ЮУЖД: Челябинск, Бузулук, Кропачево, Курган, Магнитогорск, Миасс, Оренбург, Орск, Златоуст, Новотроицк, Карталы. В целом по стране сервис по приему-выдаче малогабаритных посылок и писем работает на 150 вокзалах ОАО «РЖД». Посылка доставляется ближайшим пассажирским поездом по системе «От вокзала к вокзалу».

В 2018 году с вокзалов Южно-Уральской железной дороги было отправлено свыше 1 тысячи бандеролей и конвертов, что на 31% больше, чем в 2017 году. С вокзалов других железных дорог поступило более 1,1 тыс. посылок, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Условия отправки имеют ряд особенностей.

К отправке принимаются малые грузы весом до 30 кг, по сумме 3-х измерений не превышающие 160 см. Пункты приёма-выдачи грузобагажа находятся в помещении дежурного помощника начальника вокзала. Подготовленные к пересылке вещи и деловые бумаги принимаются круглосуточно при предъявлении паспорта.

Посылка не должна быть запакована, чтобы сотрудник вокзала мог визуально определить содержимое. После этого он взвесит её и упакует в специальную тару.

Стоимость отправки рассчитывается исходя из веса и дальности пересылки, например, доставка груза до 1 кг из Челябинска в Екатеринбург обойдется в 390 рублей.

К перевозке не принимаются:

– огнестрельное и холодное оружие, отравляющие, наркотические, взрывчатые и другие опасные вещества, и предметы, запрещенные к перевозке в качестве ручной клади, багажа и грузобагажа;

– денежные знаки, ценные бумаги, ювелирные изделия;

– лекарства, БАДы и табачные изделия;

– любые жидкости и скоропортящиеся продукты питания;

– живые растения и гербарии.

Подробную информацию об услуге можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок по России бесплатный), у дежурного помощника начальника вокзала или в справочных бюро вокзалов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top