На «Оренбургской миле» легкоатлеты установили европейские рекорды

В минувшие выходные в Оренбурге прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике.

Состязания стали не только одними из самых зрелищных за всю их историю, но и отметились высокими достижениями европейского уровня.

На дистанции 60 метров победил легкоатлет из Ульяновска Игорь Образцов. Он финишировал с лучшим результатом сезона в Европе – 6.55. Пьедестал почёта с ним разделили Ярослав Ткалич – 6.63 (Смоленская область) и Владислав Доронин – 6.73 (Воронежская обалсть). Ещё одним лидером европейского сезона стала Кристина Макаренко (Омская область), выиграв 60 метров с результатом 7.16.

Оренбургские соревнования определили и чемпионов России в беге на милю. В этом году ими стали москвичка Анна Щагина – 4:33.86 и пермяк Владимир Никитин, который победил с лучшим результатом сезона в Европе – 3:58.28.

Высокий результат показал оренбургский спортсмен Даниил Сапенков, занявший на дистанции 600 метров третье место с результатом — 1:25.84.