#МыРаботаем: оренбургский бизнес присоединится к акции в соцсетях

Предприятия Оренбуржья подключаются к всероссийскому флешмобу «Мы работаем» и рассказывают в коротких видео о работе в новых условиях.

Таким образом российский бизнес демонстрирует свою устойчивую позицию, а часто даже рост производства, благодаря мерам поддержки и открывшимся возможностям.

Оренбургские предприятия демонстрируют высокий запас прочности и независимость от санкционных ограничений. Наработанные связи и импортонезависимость дают им дополнительные возможности для роста. Рынок труда в регионе остается стабильным.

Ряд предприятий работает по программе импортозамещения – ООО «Белое озеро» в Саракташском районе, ООО «Компонент-Лактис» в Бугуруслане, Завод бурового оборудования в Оренбурге и другие.

– Предприятия Оренбуржья выпускают большой ассортимент продукции, который пользуется спросом не только в нашей области, но и далеко за ее пределами. Чтобы малый и средний бизнес не снижал обороты и использовал все возможности для роста, государство и регион предусмотрели новые меры поддержки (от субсидирования кредитной ставки до компенсации затрат на повышение зарплат для поступающих на работу), – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Глава области отметил, на уровне региона принято решение субсидировать процентную ставку федеральных программ поддержки для новых проектов и проектов импортозамещения.  Кроме того, запланированы субсидии на покупку оборудования и техники в лизинг, на различные направления агробизнеса и развитие фермерских хозяйств.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что по поручению президента Владимира Путина правительству предстоит запустить новые, более эффективные механизмы, которые смогли бы помочь конкретным предприятиям преодолеть нынешние непростые проблемы, нарастить производство важных товаров для внутреннего рынка, социально значимой продукции.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top