Мошенники выманили у жительницы Оренбурга около 1,4 млн рублей

49-летней жительнице областного позвонила «следователь УВД по городу Москве», и сообщила, что в одном из отделений банка неизвестный по доверенности пытается снять средства с лицевого счёта оренбурженки.

Женщина ответила, что никакой доверенности никому не выдавала и это ошибка. После чего звонившая соединила потерпевшую с «сотрудницей отделения банка», которая пояснила, что необходимо все имеющиеся сбережения перевести на «резервный счёт», но без согласования прокурора они это сделать не могут. Поэтому через несколько минут жительнице областного центра позвонил «прокурор», который сообщил, что необходимо следовать всем указаниям сотрудницы банка, чтобы избежать хищения денежных средств.

Злоумышленники направили оренбурженке в мессенджере «документы», подтверждающие полномочия специалиста, а также ссылку для установления «программы для обнаружения несанкционированных списаний».

Действуя по указаниям злоумышленников, женщина взятый кредит в размере 1 376 000 рублей и внесла деньги 34-мя транзакциями через банкомат на «резервный счёт». Когда связь со «специалистами» прервалась, женщина поняла, что её обманули и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top