Более 99 процентов предприятий АПК Оренбуржья завершили яровой сев

Закончили яровой сев в 28 муниципальных образованиях Оренбургской области. Свыше 90 процентов площадей засеяно еще в семи территориях региона. Среди отстающих – Бузулукский, Сакмарский и Ясненский районы.

По данным на 9 июня в Оренбургской области засеяно более 3,3 миллиона гектаров. Сев яровых зерновых и зернобобовых культур произведен на 99 процентах заявленных площадей. В полях задействованы 936 сеялок. Общая посевная площадь составляет 3,3 миллиона гектаров, из них почти на 2,3 миллиона гектаров посеяны зерновые и зернобобовые культуры.

В министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывыаюбщей промышленности Оренбургской области RIA56 сообщили, что продолжаются работы по защите сельскохозяйственных культур от вредителей, болезней и сорняков. Подготовку паров будет проведена на площади 861,7 тысячи гектаров.

В хозяйствах приступили к заготовке кормов. Для общественного животноводства необходимо заготовить 343 тысячи тонн сена и 112,3 тысячи тонн сенажа. По состоянию на 9 июня по области заготовлено – 0,8 тысяч тонн сена и 0,2 тысячи тонн сенажа. 

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top