В центре Оренбурга открылась служба «Одного окна»

В Оренбурге в здании Бизнес-центра «Областной Дом предпринимателя» (пер. Свободина, д.4) открылся Центр предоставления комплекса государственных и муниципальных услуг в режиме «Одного окна».  

Сегодня в центре могут воспользоваться услугами как  физические, так и юридические лица. Специалисты принимают заявителей в будние дни с 09.00 до 18.00. Заранее получить справочную и консультационную информацию можно по телефону: 8(3532)480-480, официальный сайт ГАУ «МФЦ» www.orenmfc.ru.

Для справки

В конце мая в Оренбурге открылся новый и уникальный для региона центр госуслуг «Мои документы». Главная задача нового МФЦ для бизнеса – максимальная помощь предпринимателям региона и упрощение их работы. Задача по улучшению условий ведения бизнеса и инвестиционной привлекательности Оренбургской области была обозначена главой региона Юрием Бергом в Инвестиционном послании 2016 года. Одним из важных направлений, отмеченных губернатором, стало открытие в Оренбурге и области МФЦ для бизнеса.
Новый центр разместился на базе Гарантийного фонда для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области. В здании сосредоточена вся инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства. Это Торгово-промышленная палата Оренбургской области, Союз промышленников и предпринимателей, региональный Гарантийный фонд.
На сегодняшний день в МФЦ работают три окна для обслуживания заявителей. Одно из главных преимуществ нового центра – универсальность. Бизнесмены могут не только получать привычные государственные и муниципальные услуги в сфере земельно-имущественных отношений, регистрации бизнеса и предоставления сведений налоговой службы, но и в дальнейшем получат доступ к информации об инвестиционных проектах, программах господдержки и муниципальных заказах. Благодаря этому значительно экономится время предпринимателей. 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top