Мобильный флюорограф помог выявить проблемы со здоровьем у четырех оренбуржцев

Накануне жители Оренбурга смогли пройти бесплатное флюорографическое обследование. Передвижная флюорографическая установка во второй половине дня работала около комплекса «Национальная деревня».

Бесплатное обследование организовали администрация Оренбурга совместно с Городским  противотуберкулезным диспансером. Акция была названа «За раннюю диагностику туберкулеза».

За три часа работы установки 69 оренбуржцев разных возрастных категорий прошли обследование, по результатам которого четыре человека отправлены на дополнительное обследование в городской противотуберкулезный диспансер.

‒ Данный флюорограф удобен тем, что он мобильный и малодозный. Сегодняшняя акция проводится бесплатно при поддержке городского противотуберкулезного диспансера, с которым мы работаем в тесном контакте, ‒ отметила начальник отдела по охране здоровья граждан управления по социальной политике администрации Оренбурга Татьяна Даньшина. – Важно, что оренбуржцы с каждым годом все больше осознают, что их здоровье в их руках и ответственно относятся к профилактическим мероприятиям. Флюорографическое обследование необходимо проходить ежегодно, а такие акции только способствуют, ненадолго отвлекаясь от дел, это осуществить.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top