Минсельхоз Оренбуржья информирует антимонопольную службу о фактах необоснованного роста цен на продукты

В Министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области ведётся еженедельный мониторинг цен на социально значимые товары, в том числе и на овощную продукцию, в случае выявления фактов необоснованного роста информация передаётся в антимонопольную службу. 

Мониторинг проводится совместно с администрациями районных центров и городских округов, руководством федеральных и локальных торговых сетей.

Для сдерживания цен на социально значимые продукты в регионе организованы ярмарки сельхозпродукции на открытых площадках сезонных рынков. На рынках выделяются на льготных условиях дополнительные торговые места для реализации сезонной продукции.

В сетевых магазинах регулярно проводятся акции на овощную продукцию.

В федеральных торговых сетях («Лента», «Пятерочка», «Магнит», О’КЕЙ») можно приобрести картофель по цене от 29,89 рубля за килограмм, лук репчатый по цене от 27,49 рубля, морковь – за 26,89 рубля, капусту по цене от 31,89 рубля, свеклу – за 29,99 рубля за килограмм.

На сайте областного минсельхоза и в социальных сетях размещена информация об адресах объектов торговли (ярмарки, рынки, магазины, нестационарные торговые объекты).

На плодоовощных базах и рынках, в специализированных павильонах «Овощи, фрукты» картофель можно приобрести по цене от 32 до 45 рублей, капусту – за 29 45 рублей, лук за 20-38 рублей, морковь за 20-45 рублей, свёклу за 25,4- 45 рублей за килограмм.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top