Минфин РФ перечислил Оренбуржью 3,1 миллиарда рублей на первоочередные расходы

Оренбургская область в числе 39 субъектов Российской Федерации получила средства для выполнения первоочередных социальных обязательств.

Региональный бюджет пополнился на 3 149,2 млн рублей. По поручению президента страны финансовая поддержка оказана регионам, у которых на 1 ноября снизилось поступление налоговых и неналоговых доходов по сравнению с прошлым годом (учитывалась и доля первоочередных расходов к сумме доходов).

Это помогло сбалансировать консолидированные региональные бюджеты на фоне ухудшения экономической обстановки, связанного с пандемией.

Чтобы у регионов не возникло проблем с утверждением своих главных финансовых документов на следующий год, в проекте федерального бюджета 2021-2023 годов уже распределены все субсидии и субвенции. В 2021 году для поддержки регионов дополнительно будет направлено 100 млрд. рублей.

Первоочередные расходы областного и местных бюджетов Оренбуржья, все социальные обязательства перед населением будут исполнены своевременно и в полном объёме. Это приоритетная задача областного правительства.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top