Минцифры предлагает внедрение универсальных карт для вузов Оренбуржья

Внедрение нового функционала обсудили на совещании с кредитными учреждениями и вузами Оренбургской области.

Отделение по Оренбургской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации провело совещание с кредитными учреждениями и вузами. Обсуждалась реализация кампусных проектов на территории Оренбуржья.

Студенты и преподаватели смогут применять универсальную карту в качестве пропуска, электронной цифровой подписи, читательского и студенческого билета, а также карты для получения стипендии, социальных выплат и заработной платы.

– Универсальная карта объединит функционал инструментов, которыми студенты и преподаватели пользуются ежедневно. Это позволит повысить эффективность организации учебного процесса, безопасность и информированность учащихся с минимальными затратами для вузов и области, – подчеркнул министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин.

Представители Оренбургского государственного университета подробно рассказали про методику использования нефинансового функционала карты в рамках вуза. Специалисты АО «Национальная система платежных карт» выступили с докладом о реализации кампусных проектов на базе карт «Мир».

Вузы договорились рассмотреть возможность внедрения универсальных карт с Министерством цифрового развития и связи Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top