Международный молодёжный форум «Евразия Global» начнётся в Оренбурге 2 сентября

Масштабный проект объединит в Оренбуржье 800 молодых людей из разных стран мира.

Сегодня, 25 мая, директор департамента молодёжной политики Оренбургской области Сергей Молчанов на брифинге рассказал о форумной кампании 2021 года.

Значимым событием для региона станет Международный молодёжный форум «Евразия Global». Он пройдёт в Оренбурге со 2 по 8 сентября и объединит 800 участников: 400 молодых граждан РФ и 400 представителей молодёжи из иностранных государств, а также 200 волонтёров со всего мира. По словам директора форума «Евразия Global» Елены Мондрус, главной темой встреч на молодёжных площадках будет креативная экономика в условиях устойчивого развития. Форум пройдёт в гибридном варианте: офлайн и онлайн.

В ходе форумной кампании этого года в Оренбуржье будет реализовано не менее десяти масштабных проектов для молодого поколения. Среди них российско-кахастанский форум «Соседи», добровольческие форумы для студентов и школьников, инклюзивный форум «Преодоление».

– Форумная кампания позволяет создавать мини-сообщества для молодых людей, которые благодаря участию в них имеют возможность получить гранты на реализацию собственных инициатив, – считает Сергей Молчанов.

Молодёжные форумы проходят в разных сферах и городах области, с охватом большого числа участников всех возрастов. Только офлайн в форумной кампании Оренбуржья задействовано более тысячи человек.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top