«Металлоинвест» повышает операционную эффективность

Компания «Металлоинвест» приступила к реализации программы повышения организационной эффективности, направленную на рост производительности труда.

Повышение операционной и управленческой эффективности – один из трёх приоритетов стратегии качественных изменений «Металлоинвеста» наряду с устойчивым развитием и увеличением маржинальности продаж.

Программа внесёт важный вклад в достижение верхнеуровневой цели по сокращению себестоимости производства компании на 10 процентов в течение 5 лет.

– Программа повышения организационной эффективности предоставит новые возможности для профессионального роста и развития компетенций, повысит производительность труда, создаст условия для увеличения доходов сотрудников и улучшения условий труда, – отметил генеральный директор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев.

Реализация программы рассчитана до 2025 года и будет происходить поэтапно. В этом году проект стартует на Михайловском горно-обогатительном комбинате имени А.В. Варичева, затем на Лебединском горно-обогатительном комбинате, Оскольском электрометаллургическом комбинате имени А.А. Угарова и на «Уральской Стали».

На первом этапе будут выявлены возможности устранения потерь в процессах и определены зоны для улучшений, проведён бенчмаркинг, сформулированы цели по повышению эффективности бизнес-процессов для всех структурных подразделений.

Далее последует этап разработки и реализации конкретных мероприятий, включая внедрение цифровых технологий, автоматизацию процессов, модернизацию оборудования, устранение дублирования функций, перераспределение и сокращение избыточного персонала, развитие многофункциональности.

Результатом станет повышение скорости реакции компании на новые вызовы и изменение рыночной ситуации, снижение себестоимости продукции. Что приведет к упрощению и оптимизации бизнес-процессов,  повышению конкурентоспособности, снижению воздействия на окружающую среду, улучшению условий труда и устранению избыточной загрузки сотрудников.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top