«Металлоинвест» повышает доходы сотрудников предприятий

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, с 1 октября повышает доходы сотрудников предприятий компании.

Размер повышения составит 5%, на что до конца года будет выделено более 620 млн рублей с учетом отчислений на социальное страхование.

Основная часть этих средств будет направлена на обеспечение гарантированного роста заработных плат на 3%. Оставшиеся 2% фонда повышения будут распределены для увеличения размера текущих выплат.

Решения приняты на Социальном совете «Металлоинвеста» – коллегиальном органе социально-трудового партнерства работников и работодателя. В Соцсовет входят руководители Управляющей компании, предприятий «Металлоинвеста» и представители профсоюзных организаций.

– Это второе повышение доходов в текущем году: с 1 марта они были увеличены также на 5 процентов, – отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев. – Ситуация на рынках железорудной и стальной продукции остается сложной, но для нас принципиально важно обеспечивать стабильное благополучие наших сотрудников в любой экономической ситуации. Увеличение доходов работников наших предприятий опережает темп роста стоимости жизни в регионах присутствия. Мы обеспечиваем уровень доходов, позволяющий привлекать и удерживать лучших профессионалов в отрасли, которые гордятся своей работой на комбинатах «Металлоинвеста».

В результате повышения доходов с 1 марта и с 1 октября, введения новых планов премирования, перераспределения ФОТ и других выплат, суммарное увеличение доходов сотрудников предприятий «Металлоинвеста» составит около 14 процентов по итогам 2020 года.

Всего за последние три года рост среднемесячной заработной платы в компании, в зависимости от предприятия составил 27-34 процентов.

В «Металлоинвесте» один из лучших социальных пакетов в отрасли. Компания реализует широкий спектр программ для сотрудников, членов их семей и бывших работников (пенсионеров). В 2019 году расходы на внутренние социальные программы составили более 2,9 млрд рублей.

В период пандемии коронавируса компания направила на помощь работникам и оснащение предприятий более 800 млн рублей. Дополнительно компания направила 2 млрд рублей на поддержку медицинских учреждений регионов присутствия.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top